В свое время, поднимался вопрос, о географии распространения АЦУ-10(52) на территории СССР.
И вот, недавно, мы получили письмо, которое "ставит еще одну точку" на карте. Авторская стилистика и пунктуация - сохранены. 

... Отвечая на вопрос, о географии этих пожарок, Вы написали, что практически все эти пожарки осели на Украине.
И незначительное количество - в других республиках.
Не знаю, насколько полезным будет для вас информация, но хочу подкинуть своих воспоминания.
В начале 70-х годов я жил в Казахстане,в Кустанайской области. Летом, как водится, мы пацаны помогали взрослым на уборке урожая: кто помощником комбайнера, кто на тракторе, кто на зерновом току.
Так вот у нас на зерновом току постоянно дежурил красный пожарный «газон» без белых дверей и полос. Одно не уверен, такой же ли по конструкции, но уж весьма похож. Что запомнилось, что именно 52-я, и мотор там точно был рядный. Как нормальный сельский пацан той поры ,я разбирался в машинах, тем более,что брат ездил на 53м самосвале и как выглядит 8-ми цилиндровый видел не раз. Конечно, без фото верить в наше время нельзя, но зачастую память - это то, что еще может помочь, если только не запутать. По правде я и практически забыл про все те события, но статья про эту пожарку да и Ваш ответ подтолкнули память пошуршать.Кстати, потом белая окраска все же появилась на нем.
Я давно живу в большом городе, и уже даже не в Казахстане, но интерес к нашей технике остался. Вот сейчас вместе с внуком собираем образцы той техники, что прошла через мою жизнь.
Спасибо вам за работу, что делаете.
С уважением,
Полевой Е.И.